Логотип
1 1 1 1 1
Прокуратурой края проведена проверка по факту злоупотребления руководством ТСЖ "СССТ" полномочиями вопреки интересам данной организации при строительстве жилых домов в свете реализации программы "Накопительная схема приобретения жилья в муниципальном образовании г.Хабаровска и образовании ссудосберегательного товарищества".

Проверкой установлено, что лица, выполняющие управленческие функции в ТСЖ "СССТ", направленные на реализацию программы "Накопительная схема приобретения жилья в муниципальном образовании г. Хабаровска и образовании ссудосберегательного товарищества", в период 2003-2004 г.г. использовали свои полномочия вопреки законным интересам ТСЖ.

А именно, привлекали граждан в строительство жилых домов микрорайона Большая-Вяземская г .Хабаровска, путем введения этих граждан в заблуждение о реальной стоимости одного квадратного метра строящегося жилья. При этом имели цель нанести вред инвесторам в лице обманутых граждан и извлечение выгоды и преимущества для МУП "Управление капитального строительства" администрации г.Хабаровска и ООО "ДВ "Региострой", которыми осуществлялось строительство и получалась прибыль за счет указанных средств.

По результатам проверки 22.12.06 прокуратурой Хабаровского края по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ, проводится расследование.
Расследование уголовного дела прокуратурой края взято на особый контроль.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках