Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 29 преступлений, из которых раскрыто – 23. Задержаны 4 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений, 1 из них арестован. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с уголовным розыском отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску задержан подозреваемый в краже. Установлено, что 32-летний злоумышленник проник в подъезд жилого дома по улице Ленина и похитил с лестничной площадки велосипед стоимостью 18 000 рублей.

Подозреваемый задержан по горячим следам и водворён в изолятор временного содержания. Он не имеет определённого места жительства, неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. Похищенный велосипед изъят и возвращен законному владельцу. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Сотрудниками полиции г. Комсосольска-на-Амуре задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомашиной «ВАЗ». Установлено, что 35-летний житель города Юности угнал автомобиль, припаркованный у дома по улице «1-я рельсовая 2101». На следующий день он был задержан сотрудниками ГИБДД по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Он был помещён в спецприемник. Похищенный автомобиль найден и возвращён владельцу. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Аналогичное преступление раскрыто сотрудниками ОМВД России по Амурскому району. 27-летний житель п. Падали г. Амурска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, недалеко от автобусной остановки в районе железнодорожного переезда автодороги Амурск-Ачан, похитил автомобиль марки «KIA-FORTE». Ущерб составил 700 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по горячим следам и вернули транспортное средство владельцу. В отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по г. Хабаровску задержан подозреваемый в краже. Установлено, что 27-летний хабаровчанин разбил стекло автомашины «Honda HRV», припаркованной у дома по улице Автономная краевого центра, и похитил из салона сумку с документами и денежными средствами. Ущерб составил свыше 16 тысяч рублей.

Задержанный уже имеет 5 судимостей за совершение краж и грабежей. В настоящее время он водворён в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках