Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Следователи на Камчатке проводят проверку по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции, сообщила в понедельник старший помощник руководителя СУ СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.


"Инцидент произошел 20 июня возле села Тиличики Олюторского района на севере полуострова. И.о. начальника ОП №16 МО МВД России "Корякский" остановил для проверки "Киа Соренто" под управлением 28-летнего местного жителя. Полицейский заподозрил, что водитель пьян, и тот решил сбежать", - заявила Е.Матафонова.

По ее словам, полицейский перегородил нарушителю дорогу своим автомобилем, а сам встал рядом. "И тогда автомобилист пошел на таран, направив свою машину на стража правопорядка", - сказала представитель СУ СКР.

По ее словам, полицейский подпрыгнул и оказался на капоте автомобиля нарушителя. В таком положении он и проехал около 12 километров по сельской окраине, пока автомобилист резким маневром не стряхнул его на землю. "После этого нарушитель скрылся. Позже его задержали", - сообщила Е.Матафонова.

Она отметила, что, по заключению экспертизы, водитель автомобиля во время случившегося находился в состоянии наркотического опьянения. За последние полтора года задержанный восемь раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках