Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 35 преступлений, из которых раскрыто - 254. Задержаны 4 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


Кражу раскрыли полицейские в Хабаровске по горячим следам. В дежурную часть отдела полиции № 2 обратился директор ломбарда с заявлением о краже. Он сообщил, что неизвестный ночью проломил стены, проник в помещение ломбарда, расположенного по ул. Суворова и пытался похитить золотые украшения на сумму 220 000 рублей. За совершение преступления сотрудниками вневедомственной охраны задержан житель с. Ильинка,1989 г.р. Молодой человек нигде не работает, имеет судимость за совершенный ранее грабеж. В настоящее время возбуждено уголовное дело, в содеянном гражданин сознался, дает признательные показания, похищенное возвращено.

В Хабаровске в шестом часу вечера неизвестный путем перекуса специализированного троса с лестничной площадки дома в районе квартала ДОС похитил велосипед «Орион» стоимостью 5 000 рублей. За совершение преступления благодаря свидетельским показаниям задержан несовершеннолетний. Подросток состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, имеет судимость за аналогичную кражу. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.

В Комсомольске-на-Амуре неизвестный путем взлома окна проник в дачный дом по ул. Косогорная, и похитил бензопилу, бензокосилку, электрическую пилу и другое имущество. Ущерб составил около 30 000 рублей. За совершение преступления задержана несовершеннолетняя, учащаяся 9 класса специальной школы. Со слов подозреваемой, похищенное имущество она продала неизвестному за 2 500 рублей, деньги потратила на личные нужды. Проводится расследование.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража из подвала дома по ул. Николаева пос. Заветы Ильича. Неизвестный путем свободного доступа проник в подвал дома похитил имущество, принадлежащее ТСЖ. За совершение кражи задержан 40-летний житель поселка. Похищенное имущество изъято в ходе осмотра базы пункта приема цветных металлов по Приморскому бульвару. Проводится расследование.

За сутки раскрыто 7 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 5 краж чужого имущества, в том числе 1 из квартир граждан.

2 781 административный протокол составили сотрудники полиции за прошедшие сутки, из которых более 2 300 по линии ГИБДД, более 130 за распитие алкогольных напитков в общественном месте.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках