Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 34 преступления, из которых раскрыто - 27. Задержаны 3 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


За прошедшие сутки в дежурные части отделов полиции края поступило 6 заявлений о хищениях сотовых телефонов, по всем фактам возбуждены уголовные дела. Так, в г. Амурске сотрудниками уголовного розыска за кражу сотового телефона «Галакси-С3», стоимостью 13 660 рублей, из раздевалки спортивной школы задержан несовершеннолетний 1998 г.р., к которому применена мера пресечения - подписка о невыезде. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.

В г. Комсомольске-на-Амуре в городскую больницу № 7 с проникающим ранением грудной клетки доставлен гражданин 1967 г.р. Экипажем вневедомственной охраны за совершение данного преступления задержана жена потерпевшего, ранее трижды судимая местная жительница, 1973 г.р. В настоящее время подозреваемая водворена в изолятор временного содержания, проводится расследование.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсмольску-на-Амуре задержан подозреваемый в краже ювелирного украшения, стоимостью 12 890 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что ранее судимый за кражу 29-летний брат заявительницы проник в квартиру и похитил золотое кольцо, которое в последствие сдал в ломбард. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.

За неправомерное завладение автомашиной «Мазда Бонго», припаркованной у дома по ул. Сибирская в г. Хабаровске, участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан 36-летний подозреваемый, 4 раза судимый за аналогичные преступления, в отношении которого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, автомашина возвращена владельцу, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

За хищение денежных средств в сумме 145 000 рублей, имевшее место в конце апреля 2015 года в салоне сотовой связи, оперативниками задержан сотрудник салона, 1992 г.р., который злоупотребив доверием коллеги, воспользовался ее паролем и перевел денежные средства на свой счет. В настоящее время подозреваемый содержится в следственном изоляторе, проводится расследование.

За сутки раскрыто 13 преступлений из числа ранее зарегистрированных, в том числе 3из квартир граждан, проверено 205 сотовых телефона, составлено 2283 протокола об административных правонарушениях, из них по линии ГИБДД – 1989.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках