Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 34 преступления, из которых раскрыто - 27. Задержаны 6 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


В дежурную часть района им. Лазо поступило заявление о том, что в подъезде дома по ул. Октябрьской в п. Переяславка совершена кража велосипеда «Пионер», стоимостью 2000 рублей. За совершения данного преступления сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району им. Лазо «по горячим следам» задержаны двое несовершеннолетних, один из которых учащийся школы – интернат. К подозреваемым применена мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенный велосипед изъят и возвращен законному владельцу, проводится расследование.

Только за прошедшие сутки в дежурные части полиции края поступило 6 сообщений о кражах и грабежах сотовых телефонов, по всем фактам возбуждены уголовные дела. Так, в г. Комсомольске-на-Амуре за кражу сотового телефона «Айфон 5С», стоимостью 36000 рублей, совершенную из кармана куртки, сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний подозреваемый, к которому применена мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенный сотовый телефон был продан, денежные средства потрачены, проводится расследование.

Следователем отдела полиции № 10 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по факту кражи с территории частного дома по ул. Яшина запчастей от автомобиля на сумму более 23 500 рублей. За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 43-летний местный житель, в отношении которого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

За кражу денежных средств в сумме более 46 000 рублей, путем обналичивания банковской карты сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску задержан 30-летний, ранее четырежды судимый за кражи подозреваемый, в отношении которого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.

За кражу сумки с документами: паспортом РФ, пенсионным удостоверением, справкой о инвалидности, трудовой книжкой, сотовым телефоном «Fly» и денежными средствами, общий ущерб составил 25 000 рублей, совершенную из помещения магазина, расположенного по ул. Ленина в г. Хабаровске, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 6 задержан дважды судимый подозреваемый, 1988 года рождения, к которому применена мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

За сутки раскрыто 11 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 грабеж, 8 краж чужого имущества, в том числе 2 из квартир граждан, проверено 311 сотовых телефонов, составлено 2872 протокола об административных правонарушениях, из них 2438 по линии ГИБДД.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках