Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 30 преступлений, из которых раскрыто – 24. Задержаны 5 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из них арестованы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г.Хабаровску задержали подозреваемого в краже. 16-летний хабаровчанин проник в номер гостиницы, расположенной в центре краевой столицы, и похитил сотовый телефон стоимостью 30 000 рублей. Подозреваемый нигде не работает и уже имеет судимость за совершение кражи. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по г.Хабаровску раскрыли кражу спорттоваров. Установлено, что 23-летний подозреваемый под видом покупателя проник в магазин, реализующий товары для спорта, и похитил кроссовки. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Похищенная обувь изъята и возвращена владельцу. В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

За кражу из квартиры сотрудники отдела полиции № 8 УМВД России по г.Хабаровску задержали гражданку без определённого места жительства. 34-летняя злоумышленница путем свободного доступа похитила из квартиры заявителя сумку и туфли. Задержанная трижды судима за совершение краж. В настоящее время она водворена в изолятор временного содержания, по факту кражи возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Полицейские г. Комсомольска-на-Амуре вернули владельцу похищенное имущество. Установлено, что 14-летний злоумышленник похитил из автомашины заявителя инструменты и флеш-карту общей стоимостью свыше 17 000 рублей. Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. В ходе осмотра по месту жительства задержанного похищенное было изъято. Несовершеннолетний злоумышленник ранее судим, в настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Бикинскому району задержали 24-летнего подозреваемого в совершении квартирной кражи. Житель г.Бикин путем свободного доступа проник в квартиру заявителя и похитил ноутбук и телевизор общей стоимостью 45 000 рублей. Подозреваемый ранее судим за совершение краж. В ходе обыска у него изъят похищенный телевизор. Ноутбук злоумышленник успел продать, потратив вырученные денежные средства на личные нужды. В отношении него избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

За прошедшие выходные сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю составлено 3 333 административных протокола, из них по линии ГИБДД – 2979.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках