Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные отдела полиции района им. Лазо задержали 55-летнего мужчину, выстрелившего в голову своему односельчанину. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


Полицейские установили, что между мужчинами, жителями поселка района, произошла ссора, в ходе которой, отец одного из них достал из своего автомобиля самодельный пистолет и произвел выстрел на поражение, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший был доставлен в краевую больницу № 2 г. Хабаровска, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудниками ОМВД России по району им. Лазо в ходе оперативно-разыскных мероприятий был проведен обход территории – близлежащего места к совершению преступления. Участковым уполномоченным полиции был найден самодельный пистолет, из которого предположительно произведен выстрел в голову человека. Пистолет направлен на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Хабаровскому краю. При проведении обыска в доме подозреваемого сотрудниками полиции был обнаружен незаконно хранящийся арсенал боеприпасов – около 100 патронов к пистолету.

В настоящее время 55-летний не судимый подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. СУСК России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту незаконного хранения боеприпасов.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках