Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 46 преступлений, из которых раскрыто – 27, задержано 6 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный преступник похитил денежные средства с банковской карты заявителя в сумме более 67 тысяч рублей. Кражу денег злоумышленник совершил с помощью услуги «Мобильный банк». По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержана 26-летняя ранее судимая жительница краевого центра. В ходе обыска у нее изъят мобильный телефон с сим-картой. По факту кражи возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

За неправомерное завладение автомобилем «КАМАЗ» сотрудниками уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи 42-летний житель п. Березовка. Транспортное средство было похищено от дома по ул. Николаевской. Автомобиль обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы недалеко от места преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

В г. Комсомольске-на-Амуре в городской отдел полиции № 1 поступило сообщение о том, что неизвестный преступник у дома по Магистральному шоссе открыто похитил сумку заявителя. Ущерб потерпевшая оценила в сумму около 20 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан ранее 5 раз судимый за кражи, грабежи и разбой 22-летний житель Города юности. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж), обвиняемый водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.

В ОМВД России по Амурскому району поступило сообщение о том, что неизвестные преступники проникли в бокс ГСК по проспекту Мира и похитили имущество заявителя - мопед и электроинструменты. Ущерб потерпевший оценил в сумму около 50 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что преступление совершено путем пролома вентиляционного люка в боксе. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали двоих несовершеннолетних воспитанников детского дома. Похищенное имущество они спрятали недалеко от места преступления. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

За прошедшие выходные раскрыто 22 преступления из числа ранее зарегистрированных, из них 17 краж чужого имущества, в том числе 3 из квартир граждан, составлено более 2,5 тысяч протоколов об административных правонарушениях, из них около 2 тысяч по линии ГИБДД, проверено 764 сотовых телефона.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках