Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сотрудниками уголовного розыска Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте выявлен 28-летний житель п. Санболи Хабаровского края. Мужчина подозревается в совершении обстрела пассажирского поезда «Комсомольск-Хабаровск» из охотничьего ружья. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Комсомольского ЛО МВД России на транспорте.


По предварительной информации установлено, что в ночное время молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил два выстрела из гладкоствольного охотничьего ружья в окна пассажирского вагона. Пуля пробила окно и застряла в верхней пассажирской полке. Никто из пассажиров и работников состава не пострадал.

По словам подозреваемого, данное преступление он совершил ради забавы, ему было интересно, попадет ли он в окна пассажирского вагона. Разрешения на ношение и хранение оружия у гражданина отсутствует. Мужчина ранее судим за совершение тяжкого и имущественного преступлений.

В настоящее время по данному факту отделением дознания Комсомольского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.а ч.1 ст.213 УК РФ - Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках