Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Полиция Хабаровска задержала двоих подозреваемых в вооруженном нападении на салон сотовой связи, сообщает во вторник пресс-служба УМВД по региону. "Один из налетчиков зашел в салон за полчаса до открытия. В помещении находилась менеджер. Угрожая предметом, который напоминал пистолет, налетчик связал девушку. Его подельник похитил со стендов более 100 сотовых телефонов и 15 планшетных компьютеров", - говорится в сообщении.


Салон расположен на оживленной остановке в микрорайоне Большой аэродром. Ущерб, по оценкам представителя компании-собственника, превысил 1,1 млн рублей.

Потерпевшая сообщила полиции, что налетчики скрылись во дворах близлежащих многоэтажек. Оба задержаны по горячим следам и дали признательные показания. В ходе обысков было изъято орудие преступления - игрушечный пистолет, похожий на боевой.

Как отмечается в сообщении, сотрудники уголовного розыска собирают доказательства причастности фигурантов еще к одному хищению мобильных телефонов из салона связи в Центральном районе, совершенному более месяца назад. Установлено, что налетчики сбывали смартфоны и другие гаджеты через интернет или сдавали в скупки.

Похищенное имущество частично уже возвращено владельцам. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках