Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 69 преступлений, из которых раскрыто – 29, задержано 2 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


В Хабаровске за кражу из магазина сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 21-летний житель краевого центра. Полицейские установили, что молодой человек взломав окно в одном из магазинов по ул. Аэродромной похитил продукты питания на общую сумму более 120 тысяч рублей. В ходе обыска по месту жительства задержанного изъято похищенное имущество. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

Аналогичное преступление совершено в Советско-Гаванском районе. В этом случае добычей злоумышленника стали продукты питания на сумму около 5 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 26-летний местный житель. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило сообщение о краже денежных средств с банковской карты. Заявитель рассказал полицейским, что потерял сотовый телефон. Через некоторое время он обнаружил, что с его банковской карты, при помощи услуги «Мобильный банк», неизвестный похитил денежные средства в сумме 8 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее не судимый 20-летний житель поселка Эльбан. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

За прошедшие сутки раскрыто 11 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 8 краж чужого имущества, в том числе 1 из квартиры граждан. Проверено около 500 сотовых телефонов, выявлен 1 похищенный.

УМВД России по Хабаровскому краю предупреждает водителей транспортных средств! В связи с ухудшением погодных условий без крайней необходимости не выезжать на личном транспорте, а пешеходам быть внимательнее.

Будьте крайне аккуратны на дорогах Хабаровского края, не пренебрегайте безопасностью.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках