Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Бывшего бухгалтера хабаровского детского сада, подозреваемого в краже более миллиона рублей, полиция задержала в Краснодаре, сообщает в четверг пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.


"Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровску задержали в Краснодаре 32-летнего гражданина. Мужчина год находился в розыске по подозрению в совершении растраты и присвоении денежных средств двух организаций", - говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый этапирован в Хабаровск.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за присвоение или растрату, совершенных в крупном размере (ч.3 ст. 160 УК РФ). Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

По данным полиции, мужчина украл более одного 1 млн рублей.

Установлено, что в 2013 г. мужчина работал главным бухгалтером в одном из детских садов Хабаровска и бухгалтером в частной компании, занимающейся реализацией продуктов питания. В его должностные обязанности входил, в том числе, сбор средств с торговых точек и зачисление денег на счета организации.

Полицейские выяснили, что злоумышленник получил от партнеров предприятия более 435 тыс. рублей за реализованный товар. Деньги он присвоил себе и расплатился ими за покупку квартиры в Краснодаре. Понимая, что недостача скоро вскроется, он решил покрыть ее за счет бюджетных средств детского сада и перечислил от имени дошкольного учреждения порядка 630 тыс. рублей на счет продуктовой компании. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках