Логотип
1 1 1 1 1
Прокуратурой Ванинского района Хабаровского края проведена проверка коллективной жалобы жителей п. Ванино о незаконном размещении в жилом помещении зала игровых автоматов.

В ходе проверки установлено, что Ванинский филиал ООО «Золотой шар» оказывал населению услуги с нарушением требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а именно осуществлял свою деятельность без санитарно-эпидемиологического заключения на соответствие объекта санитарным нормам и правилам. При открытии филиала не были проведены замеры микроклимата, освещенности, шума в занимаемом помещении, расположенном в жилом доме.

Предприятие осуществляло свою деятельность круглосуточно, что является нарушением требований СНиП «Здания жилые многоквартирные». Процедура перевода помещения в нежилое не завершена, чем нарушены требования постановления Правительства РФ «О лицензировании деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений». По результатам проверки прокурором Ванинского района в отношении ООО «Золотой шар» возбуждено административное производство по признакам административного правонарушения, как оказание населению услуг с нарушением санитарных правил.

Постановлением судьи от 26.12.2006 деятельность ООО «Золотой шар» приостановлена на 40 суток.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках