Логотип
1 1 1 1 1
Новости

После проверки исполнения муниципальных контрактов в отношении одного из заместителей главы администрации Комсомольска-на-Амуре возбуждены два уголовных дела. Об этом в среду, 16 марта, сообщает прокуратура Хабаровского края.


Чиновник подписал два разрешения на ввод в эксплуатацию недостроенных спортивных объектов. По каждому эпизоду возбуждено отдельное разбирательство по статье Уголовного кодекса РФ «Служебный подлог».

«Официальные документы содержали заведомо ложные сведения о вводе в эксплуатацию плавательного бассейна и многофункционального зала гимназии», — говорится в сообщении.

Разрешения замглавы города подписал под Новый год — 31 декабря 2015 года. К этому времени работы в полном объеме не выполнены, строительство объектов не завершено. «Объекты капитального строительства непригодны для эксплуатации», — констатирует прокуратура.

Возбуждение уголовных дел о служебном подлоге признано правомерным, идет предварительное следствие.

В своем сообщении прокуратура не называет имени подозреваемого, отмечая лишь, что он курирует вопросы строительства в городе. Согласно информации на сайте городской администрации, эти обязанности закреплены за Валентином Омельченко. lenta.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках