Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

На территории Хабаровского края действует пять природных пожаров. Возгорания общей площадью 32,5 гектара зарегистрированы в Хабаровском, Комсомольском, Нанайском и Амурском муниципальных районах. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Всего за минувшие сутки в регионе обнаружено семь лесных пожаров. Из них 4 очага площадью 182 гектара ликвидировано, еще один локализован.

По информации управления лесами Правительства края, все возгорания возникли по вине местного населения. В работах по тушению участвуют 116 сотрудников Дальневосточной базы авиационной охраны лесов, привлечено 15 единиц наземной техники, легкомоторный самолет С-182 и вертолет МИ-8.

Всего с начала пожароопасного сезона в Хабаровском крае возник 21 лесной пожар, пройденная огнем площадь составила 1306 гектаров.

При обнаружении возгораний необходимо звонить в единую диспетчерскую службу края по телефону: 8-800-100-94-00. С этого года информацию о лесном пожаре также можно передать с помощью специального мобильного приложения «БЕРЕГИТЕ ЛЕС».

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках