Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло два новых лесных пожара. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 8 очагов: 3 в Магаданской области, 2 в Хабаровском крае, по одному в Камчатском крае, Республике Саха (Якутия), Чукотском автономной округе. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


Общая площадь по округу, пройденная огнем за сутки, составила 250,1 га. Основная из неё пришлась на Чукотский автономный округ (207 га).

На тушении всех пожаров работали 119 человек, 15 единиц техники, 3 воздушных судна.

По состоянию на 00 часов ночи с 8 на 9 июня были ликвидированы 3 возгорания, оставались действующими 5 пожаров: 2 в Магаданской области, по одному в Камчатском крае, Республике Саха (Якутия), Чукотском автономной округе.

С начала пожароопасного периода текущего года на территории округа возникло 883 лесных пожара на площади 441,3 тыс. га. Отметим, что за аналогичный период 2015 года в округе было зарегистрировано 745 лесных пожаров на площади 192,9 тыс. га.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках