Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сотрудники правоохранительных органов Приморья застрелили медведя, забравшегося в детский сад «Сказка» в поселке Горные Ключи Кировского района. Об этом сообщается на сайте региональной администрации.


Местные жители впервые заметили крупного черного медведя в возрасте шести — семи лет 12 августа. Хищник поселился в лесу в районе улицы Школьная и бродил по свалке, нередко оказывался вблизи человеческого жилья. 16 августа медведь забрел на территорию дошкольного учреждения. Туда были вызваны сотрудники департамента охотничьего надзора и полиции Приморья. Работникам детсада объяснили, что возникла реальная угроза жизни и здоровью детей.

Прибывшая опергруппа попыталась прогнать медведя в лес, но вскоре он вернулся. PrimaMedia отмечает, что зверь был худой и голодный и не хотел уходить от людей.

После того, как медведь встал на задние лапы и приблизился на расстояние около десяти метров к полицейским, было принято решение его застрелить Сейчас ситуация в поселении под контролем, жителям ничто не угрожает..

16 августа власти Костромы на время закрыли кладбище из-за информации о появившейся рядом медведице с медвежонком. На место выехали полицейские, охотники и специалисты Центра передержки животных, однако хищников не обнаружили. Предположительно, медведи вышли к людям в поисках пищи. lenta.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках