Логотип
1 1 1 1 1
Руководство Приморского управления Россельхознадзора направило в правоохранительные органы Владивостока материалы для возбуждения уголовного дела в отношении коммерсанта, который пытался по сфабрикованным документам реализовать более 197 тысяч куриных яиц с вышедшим сроком годности, сообщил во вторник пресс-секретарь ведомства Виталий Саленко.

По его словам, во время проверки во Владивостоке продуктового склада инспекторы Россельхознадзора обнаружили крупную партию куриных яиц, приготовленных для реализации в торговой сети. Вся продукция хранилась при положительной температуре.

"Установлено, что на коробках достоверная информация о дате выпуска продукции была заклеена этикетками с другой, более поздней датой. Кроме того, на яйцах была проставлена маркировка без даты выпуска.

Ветеринарные и другие сопроводительные документы, удостоверяющие происхождение, качество и безопасность пищевой продукции проверяющим представлены не были", - отметил собеседник агентства.

"В ходе разбирательства выяснилось, что часть изъятых у коммерсанта документов сфабрикована. Кроме того, Приморское управление Россельхознадзора на свой запрос получило официальный ответ, что птицефабрика, указанная в документах, крупную партию куриных яиц в адрес предпринимателя не отгружала. Инспекторы Россельхознадзора изъяли со склада, всю партию фальсифицированных куриных яиц", - добавил Виталий Саленко.

РИА Новости, Анатолий Ильюхов

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках