Логотип
3 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Новости

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали 33-летнего подозреваемого в мошенничестве, совершенном посредством сети Интернет. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Хабаровску.

В полицию с заявлением обратилась жительница Индустриального района. Заявительница сообщила, что злоумышленник взломал страницу ее знакомого молодого человека в одной из социальных сетей в сети Интернет. Выдавая себя за приятеля, он попросил занять денежные средства для лечения его родственника. Поверив, потерпевшая перевела восемь тысяч рублей на расчетный счет злоумышленника. Через несколько дней после встречи с другом, женщина поняла, что стала жертвой кибермошенничества.

Сотрудники уголовного розыска установили 33-летнего хабаровчанина, подозреваемого в мошеннических действиях. Ранее фигурант отбывал наказания в местах заключения за грабежи и причинение вреда здоровью. В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом. Возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Хабаровского края.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках