Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Суд в Приморском крае вынес обвинительный приговор двум фигурантам уголовного дела о хищениях денег, предназначенных для выплаты пенсий и пособий."Дальнереченский районный суд приговорил бывшего почтальона за хищение вверенного имущества и покушении на хищение к 2,5 годам лишения свободы условно", - сообщила старший помощник прокурора края Елена

Телегина.Ранее судимого организатора хищений за эти преступления приговорили к 4,5 годам лишения свободы. По совокупности приговоров ему предстоит провести 6 лет в исправительной колонии особого режима. Суд установил, что местный житель, осужденный за разбой и отбывавший наказание в колонии, предложил своей знакомой - почтальону похитить деньги, предназначенные для выплат пенсий и пособий, инсценировав нападения на нее.

Почтальон в приморском городе Дальнереченске в декабре 2015 года и в апреле 2016 года дважды инсценировала разбойные нападения, во время которых у нее якобы похитили более 315 тыс. руб. Женщина сообщила, что на нее напали на улице в то время, когда она собиралась разносить пенсии и пособия по квартирам. После последнего случая инсценировки ограбления лжепотерпевшую разоблачили правоохранительные органы, часть денег изъята.

Почтальон сообщила, что на преступление подтолкнули долги по кредитам.Почтовое отделение выполнило все обязательства перед населением по выплате пенсий и пособий, добавила Е.Телегина. Исковое заявление о взыскании с осужденных похищенных денег будет рассмотрено в порядке гражданского судопроизводства. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках