Логотип
1 1 1 1 1
Новости

У остановки «Заводская», на перекрестке улиц Суворова и Краснореченской, из-за ошибки нетрезвого водителя оказались повреждены шесть иномарок. При этом два человека получили травмы. Предполагаемый виновник, сидевший за рулем БМВ, получил ушиб грудной клетки, а человек, находившийся на пассажирском сиденье в припаркованной «Тойоте Спринтер», травмировал голову.

Четыре из шести разбитых машин в момент ДТП стояли в парковочном кармане у остановки. Водители, подрабатывающие частным извозом, сидели в автомобилях, но не следили за дорожной обстановкой, поскольку ехать пока никуда не собирались. «Тойота Калдина», получившая первый удар, двигалась по Краснореченской со стороны центра города. Перекресток с Суворова автолюбитель намеревался проехать прямо. После удара «Калдина» поочередно врезалась в стоящие иномарки, постепенно теряя скорость.

Повреждения припаркованным автомобилям нанес не только корпус «Калдины», но и термос и канистра для бензина, которые вылетели из багажника универсала. Один из этих предметов упал на стоявшую поблизости «Тойоту Корону», разбив лобовое стекло. БМВ после столкновения с «Калдиной» пересек встречные полосы движения и две пары трамвайных рельсов. Иномарка остановилась только после того, как врезалась в дерево. Автоинспекторы выяснили, что нарушитель пьян. БМВ ему не принадлежит. По словам водителя, он взял машину у друга, чтобы покататься.

В четвертом часу утра во дворе дома на улице Ленина загорелся автомобиль. «Ниссан Эрнесса» привлек внимание соседа хозяйки машины громким хлопком – вероятно, лопнула одна из покрышек. Мужчина вызвал пожарных. «Ниссан» был поврежден в ДТП, которое случилось еще до того, как в Хабаровске выпал снег. Долгое время иномарка стояла во дворе. Как поступить с автомобилем после ночного ЧП, хозяйка еще не решила.

MestoproTV

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках