Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Покинуть свои квартиры за пять минут до полуночи пришлось обитателям малосемейного общежития на улице Урицкого в микрорайоне Пятая площадка. Дым быстро заполнил длинные коридоры и начал поступать в жилые помещения.

Огонь появился в бытовке, расположенной на первом этаже. Раньше это было рабочее место вахтера. После того как эту должность упразднили, дверь долгое время оставалась под замком, пока его не сорвали. В бытовку дети местных жителей повадились выбрасывать мусор. За неделю там скопилось немало отходов. Пожарные тушили возгорание в течение часа.

В этом же районе два порыва труб (в первом случае – с холодной, а во втором – с горячей водой) превратили дороги в каток. Столб воды высотой больше метра появился на улице Аксенова у дома № 5. Потоки стекали по уклону вниз, к улице Краснореченской, заливая улицы Центральную и Узловую. Вода дошла и до дворов у перекрестка улиц Узловой и Краснореченской.

О порыве магистрали с горячей водой сообщили жильцы дома № 42 на улице Сунгарийской. Пар заполнил весь двор, деревья и машины покрылись инеем. Один из автомобилей был припаркован над люком, в котором случилась авария. Хозяин вышел во двор только после того, как сигнализация на транспортном средстве сработала в третий раз.

MestoproTV

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках