Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В результате вооруженного нападения российский посол в Турции Андрей Карлов погиб, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. Трагедия произошла во время выступления Карлова на открытии фотовыставки "Россия глазами турок", проходившем в Галерее современного искусства Анкары.

По словам очевидцев, речь российского посла была прервана криком "Аллах акбар!", после чего началась стрельба. Сотрудники турецкой полиции обезвредили нападавшего, открыв огонь на поражение. МИД РФ расценивает произошедшее как террористический акт. "Сегодня же этот вопрос будет поставлен перед членами СБ ООН. Терроризм не пройдёт. Мы будем решительно с ним бороться", - говорится в заявлении Захаровой.

Сообщается, что террорист был одет в строгий классический костюм с галстуком, из-за чего многие приняли его за охранника посла. Как сообщает турецкое телевидение, на выставку злоумышленник попал с помощью удостоверения сотрудника полиции. Данных о том, был ли убийца отставным или действующим сотрудником, пока нет. В результате террористического акта пострадали четыре человека, среди которых Андрей Карлов, скончавшийся в больнице. finam.info

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках