Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На проспекте 60-летия Октября недалеко от остановки «Автопарк» под колесами иномарки погибла женщина. Водитель с места происшествия скрылся. Единственным, кто смог прояснить ситуацию, оказался житель ближайшего барака.

За женщиной юноша наблюдал из окна своей квартиры. Внимание горожанка привлекла неадекватным поведением. Она долго ходила вокруг светофора, периодически что-то крича. Когда она вышла на дорогу и улеглась посреди проезжей части, молодой человек начал звонить в полицию. Закончить разговор с дежурным пришлось уже трагической новостью.

По словам очевидца, сбил женщину водитель темного седана, который ехал в сторону Южного микрорайона с явным превышением скорости. Тормозить автолюбитель даже не пытался. Пешеход погибла мгновенно. Личность погибшей полицейским пока установить не удалось. На вид женщине около 40 лет. Наиболее яркие и различимые фрагменты одежды – красная юбка и черные полусапожки.

Минувшей ночью на проспекте произошла еще одна авария. В районе остановки «Поворот Хабаровск-2» столкнулись две иномарки. Разбираться в обстоятельствах этого ДТП, вероятнее всего, будут сотрудники отдела дознания.

Водитель «Тойоты Кресты» утверждает, что двигался по крайней правой полосе, а его оппонент на «Тойоте Аксио» неожиданно сместился из соседнего ряда и фактически перегородил дорогу. Водитель «Аксио» в свою очередь убеждает полицейских, что ехал строго по своей полосе и траектории движения не менял.

Проезд этого хитрого участка дороги действительно требует от водителей повышенного внимания. Дело в том, что дорога в этом месте сужается.

Автоинспекторам предстоит установить точное место удара и положение машин в момент аварии.

MestoproTV

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках