Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Четыре человека пострадали в результате аварии, которая произошла на пересечении улиц Карла Маркса и Дикопольцева. Медицинская помощь в первую очередь потребовалась супругам, которые ехали пассажирами в такси. Женщина жаловалась на боль в спине.

Выбраться из машины через дверь, возле которой сидел ее муж, оказалось задачей невыполнимой; пришлось ломать вторую дверь. Пострадавшая смогла выбраться и самостоятельно дойти до машины скорой помощи. Супругов увезли в больницу.

Водители иномарок – 35-летний таксист и 22-летняя автолюбительница – ехать в стационар отказались. Водитель «Тойоты Короны» в этот вечер вместе с друзьями праздновала свой день рождения. Компания уже направлялась домой. Имениннице, которая получила водительское удостоверение полгода назад, владелец «Тойоты» доверил управление машиной. Девушка в этот вечер алкоголь не употребляла.

К месту ДТП «Тойота Корона» приближалась по улице Карла Маркса со стороны площади имени Ленина. Таксист на «Тойоте Витц» ехал навстречу и собирался повернуть налево, на улицу Дикопольцева. Свою ошибку водитель с восьмилетним стажем объяснил большой скоростью оппонента. Даже если таксисту и удастся доказать, что девушка откровенно лихачила, ответственности за ДТП с него это не снимет.

На улице Горького жителям трехэтажного дома пришлось эвакуироваться из-за сильного задымления в подъезде. Причину переполоха прибывшие пожарные нашли в квартире на третьем этаже. Дверь спасателям открыл пожилой мужчина. Он указал на обугленный дверной звонок – самой кнопки не было, вместо нее из стены торчали оголенные провода. Возгорание, которое произошло якобы из-за короткого замыкания, мужчина потушил еще до приезда расчетов.

Соседи говорят, что этого мужчину видят в первый раз. По всей видимости, постояльца хозяева заселили совсем недавно. Новый жилец представился консулом. Когда пожарные увидели в ванной комнате остатки жженой бумаги, мужчина заявил, что таким образом пытался оповестить соседей об угрозе. Жильцы подъезда вызвали полицию.

MestoproTV

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках