Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске в воскресенье врач-психиатр и его сообщник были приговорены к восьми годам лишения свободы за незаконное производство и покушение на сбыт наркотического вещества амфетамина в особо крупном размере.


Как уточняет агентство, осужденный врач работал ассистентом кафедры неврологии, нейрохирургии и психиатрии Института повышения квалификации специалистов здравоохранения и врачом-психиатром в Хабаровской краевой психиатрической больнице.

По данным следствия, врач имел теоретические познания в области химии, а также на практике умел синтезировать наркотическое вещество амфетамин. В свою очередь, его пособник, имеющий знакомых среди наркоманов города, занимался расфасовкой и распространением изготовленного наркотика.

На сегодняшний день из-за своего стимулирующего эффекта амфетамин является одним из самых популярных среди молодежи наркотиков. Передозировка наркотика приводит к повышению давления, лихорадочному состоянию, а в особо тяжких случаях - к инфарктам и коллапсам. Систематическое употребление амфетамина зачастую вызывает психозы.

ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках