Логотип
1 1 1 1 1
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Хабаровского края 9.02.2007 г. № 12 г. Хабаровск. О предоставлении адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей в 2007 году.

В целях реализации политики правительства Хабаровского края по обеспечению социальной защиты студентов и учащихся учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования края из категории малоимущих семей и в соответствии с законом Хабаровского края от 20 декабря 2006 г. № 86 «О краевой целевой программе «Социальная поддержка граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми, малоимущих и других категорий граждан на 2007 год»


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей (далее - Порядок).

2. Установить на 2007 год размер частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей за счёт средств краевого бюджета не более 400 рублей в месяц на одного студента или учащегося.

3. Министерству финансов края (Кацуба А.С.) производить финансирование выплаты адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений высшего, среднего, начального профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей (далее - адресная помощь) в пределах средств, предусмотренных в краевом бюджете по разделу «Социальная политика».

4. Министерству образования края (Обухова Л.Ф.):
4.1. Обеспечивать организацию, финансирование и контроль за выплатой адресной помощи в соответствии с Порядком.
4.2. Представлять ежеквартально в срок до 25 числа первого месяца квартала, следующего за отчетным, в министерство социальной защиты населения края отчеты о расходовании средств, выделенных на выплату адресной помощи.

5. Признать утратившим силу постановление губернатора Хабаровского края от 9 февраля 2006 г. № 23 «О предоставлении адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам и учащимся дневной формы обучения учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей».

6. Комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию правительства края (Ачимов О.Г.) опубликовать настоящее постановление в газете «Тихоокеанская звезда».

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра образования края Обухову Л.Ф. Информацию о выполнении настоящего постановления представить губернатору края до 1 февраля 2008 г.

В.И. Ишаев, губернатор

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках