Логотип
1 1 1 1 1
И это значит, что включать отопление в этих домах можно уже сегодня. Таких домов в городе уже 314 из 4180. Подготовка жилищного фонда к новому отопительному сезону в краевом центре ведется с опережением месячных графиков, составленных в соответствии с постановлением мэра. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Уже на первую неделю августа промыли все внутридомовые системы отопления в муниципальных домах. Несколько отстают в выполнении этой работы в ведомственных домах. В соответствии с составленным планом уже отремонтировали 92 процента розливов, 88 процентов кровель, заменили 83 процента стояков отопления, готовы к сдаче больше половины тепловых пунктов.

Для того, чтобы тепло не уходило из дома, в рамках сформированной программы идут работы по подготовке так называемого теплового контура: в подъездах восстанавливают остекление, отопление, ремонтируют двери, межпанельные швы. Эти работы тоже в подавляющем большинстве выходят на финишную прямую, и наиболее близки к их завершению в Северном округе.

Опережая графики, работают предприятия «ЭкЖиЗ», «Жилсервис-6», «Дебют-сервис», «ДВ-Союз», Дальневосточная сервисная ремонтная компания и другие. Пока в отстающих только ООО «Управление домами», но время подтянуться и наверстать упущенное есть и у них. Особое значение в этом году придается подготовке жилья в микрорайоне Красная Речка – с учетом новых требований здесь идет модернизация действующих тепловых пунктов в 69 жилых домах.

Продолжается и внедрение энергосберегающих технологий в жилищном фонде. Только в 2008 году установили шаровую запорную арматуру почти на пять мил-лионов рублей, что в два раза превышает сумму, направленную на эти цели в 2007 году.

Своевременно специалисты приступили и к модернизации современнейшим оборудова-нием 23 автоматических индивидуальных тепловых пунктов, что обойдется городской казне в 30 миллионов рублей и позволит автоматически поддерживать и регулировать температурный режим. Тринадцать из этих пунктов уже установлены и подготовлены к сдаче представителям Ростехнадзора.

В нынешнем году в Хабаровске капитальный ремонт жилья ведется на 262 объектах предприятиями, прошедшими конкурсный отбор. До конца года планируют осуществить работы по всем видам капитального и текущего ремонта на сумму более 1,1 миллиарда рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках