Логотип
1 1 1 1 1
Приемку образовательных учреждений к новому учебному году начали сотрудники Государственного пожарного надзора с 1 августа. В крае инспекторам предстоит обследовать 497 образовательных учреждений. На сегодняшний день принято 110 школ. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

В первую очередь сотрудники ГПН обращают внимание на выполнение мероприятий режимного характера: наличие сигнализации, огнетушителей, планов эвакуации и эвакуационных выходов.

По-прежнему в некоторых школах выявляются нарушения. Так, по трем образовательным учреждениям материалы направлены в суд. Это специальная коррекционная школа-интернат №3 г. Хабаровск; МОУ СОШ №21 с. Герби, МОУ СОШ №20 п. Сулук Верхнебуреинского района.

Основная причина заключается в нарушении эксплуатации электроприборов, в отсутствии пожарной сигнализации, а также в данных учреждениях пути эвакуации не соответствуют нормативным требованиям. Приемка школ должна завершиться к 25 августа.

Сообщаем номер «Телефона доверия» Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю – 8 (4212) 22-74-74.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках