Логотип
1 1 1 1 1
Автопробег, посвященный дню Государственного флага Российской Федерации, пройдет в пятницу в Хабаровске, сообщил РИА Новости представитель Хабаровского городского отделения политической партии "Единая Россия". Указом президента РФ в августе 1994 года День Государственного флага стал официально отмечаться в России. Восстановлен трехцветный флаг был в 1991 году.

"Движение колонны автомобилей по центральным улицам Хабаровска начнется в 18.30 (11.30 мск) от памятника первостроителю города Якову Дьяченко. До этого у мемориала пройдет митинг, а на площадях Хабаровска - пикеты, посвященные дню российского флага", - сказал представитель единороссов.

Он отметил, что в праздновании примут участие жители города, члены партии "Единая Россия", ветераны, общественные организации. Машины, участвующие в автопробеге, будут украшены флагами России и партии.

По словам собеседника агентства, в пятницу мероприятия, посвященные Дню Государственного флага, пройдут во всех субъектах Российской Федерации.

"Особенностью этой акции станет одновременное исполнение гимна Российской Федерации во всех местах празднования", - сказал он.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках