Логотип
1 1 1 1 1
Внесены изменения в законодательство Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.


Основы государственного управления

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 19.08.2008 № 111 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОНСУЛЬТАТИВНОМ СОВЕТЕ ПО ИНОСТРАННЫМ ИНВЕСТИЦИЯМ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ОТ 05 МАЯ 2004 Г. № 114"


Согласно изменениям основными задачами консультативного совета определены оказание содействия созданию дополнительных возможностей для иностранных инвесторов по расширению инвестиционной деятельности, улучшению инвестиционного климата и уменьшению отрицательного воздействия на инвестиционную деятельность экономической ситуации, существующей на территории края, а также выработка рекомендаций по совершенствованию федерального и краевого законодательства путем обсуждения членами совета действующих законов, концепций, регулирующих инвестиционную деятельность в крае.

Вырабатываемые рекомендации в части совершенствования законодательства представляются полномочному представителю Губернатора в Законодательной Думе края.

Жилище

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 24.07.2008 № 2090 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ АДРЕСНОЙ ПРОГРАММЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ГОРОДА ХАБАРОВСКА НА 2008 ГОД"

Программа разработана с целью создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан, а также повышения качества реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Ее задачами определены увеличение срока службы многоквартирных домов и их конструктивных элементов, повышение надежности и развитие инженерных систем, создание благоприятных условий для частных инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство.

Для реализации программы будут проведены ремонты внутридомовых систем электро-, газо-, тепло- и водоснабжения с установкой приборов учета потребления ресурсов, лифтового оборудования и шахт, крыш, подвальных помещений, а также утепление и ремонт фасадов. Определен Перечень многоквартирных домов, в отношении которых планируется предоставление финансовой поддержки.

По окончании реализации программы будет снижен рост износа многоквартирных домов, повышены качество оказания жилищно-коммунальных услуг и рост доли частных инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство.

Труд и занятость

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 04.08.2008 № 179-пр "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ И РАЗЪЯСНЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"


Утвержден Перечень видов выплат стимулирующего характера в государственных учреждениях Хабаровского края, в который включены выплаты за интенсивность и высокие результаты работы, за качество выполняемых работ, стаж непрерывной работы, выслугу лет, применение знаний иностранного языка в интересах выполнения работы, профессиональное мастерство, классность, применение в работе достижений науки и передовых методов труда, наличие ученой степени, звания "заслуженный", "народный". Также в него входят премиальные выплаты по итогам работы и за выполнение особо важных и срочных работ.

Утвержденными разъяснениями установлено, что выплаты стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в пределах фонда оплаты труда.

С 1 января 2010 г. объем средств на указанные выплаты должен составлять не менее 30 процентов средств на оплату труда, формируемых за счет ассигнований краевого бюджета. Выплаты устанавливаются работнику с учетом критериев, позволяющих оценить результативность и качество его работы. Размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера конкретизируются в трудовых договорах работников.

Социальное обеспечение и социальное страхование

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 08.08.2008 № 2285 "ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТОИМОСТИ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ УМЕРШИХ РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ"


Определена стоимость услуг, предоставляемых согласно перечню услуг по погребению умерших реабилитированных лиц.

Утратило силу постановление мэра города от 13.06.2007 № 906 "Об утверждении стоимости услуг по погребению умерших реабилитированных лиц".

Финансы. Налоги

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 15.08.2008 № 188-пр "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК УЧЕТА В ДОХОДАХ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ И ЗАКРЕПЛЕННЫМ НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗА КРАЕВЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ОТ 22 МАЯ 2008 Г. № 130-ПР"


Изменен номер балансового счета, на который переводится арендная плата за пользование имуществом, находящимся в государственной собственности. Изложена в новой редакции норма, касавшаяся заполнения поля 104 платежного поручения при перечислении на лицевые счета учреждений арендной платы.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 12.08.2008 № 481-рп "ОБ ОТКРЫТИИ РАСЧЕТНОГО СЧЕТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ГРАЖДАНАМ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ, ПОСТРАДАВШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА"

Министерству финансов края поручено открыть расчетный счет для перечисления денежных средств, поступающих в виде благотворительной помощи гражданам Южной Осетии, пострадавшим в результате боевых действий в зоне грузино-осетинского конфликта.

Хозяйственная деятельность

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Хабаровского муниципального района от 15.08.2008 № 1042 "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОЗКИ ШКОЛЬНИКОВ В ХАБАРОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ"


Управлению образования муниципального района поручено ежегодно заключать договоры на перевозку школьников в общеобразовательные учреждения, предусматривать средства на организацию подвоза школьников, обязать руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений назначить сопровождающего школьников педагога, провести инструктаж учащихся о правилах безопасности поведения в местах сбора и ожидания транспорта, во время движения транспорта по маршруту, о поведении при возникновении опасных или чрезвычайных ситуаций во время дорожного движения, а также информировать учащихся о графике движения транспорта.

Главам городских и сельских поселений, директорам обществ с ограниченной ответственностью "Межмуниципального общества "Осиновореченское" и "Щит" даны рекомендации по калькуляции себестоимости фактических затрат на перевозку школьников, совместно с государственной автоинспекцией - по утверждению схемы маршрута с указанием опасных участков, а также оборудованию места посадки и высадки школьников.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 11.08.2008 № 2371 "О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "ЛУЧШИЙ ПАРИКМАХЕР - 2008"

13 сентября 2008 года будет проведен конкурс "Лучший парикмахер - 2008". Конкурс направлен на популяризацию профессии парикмахера, определение новых направлений моды и повышение профессиональных навыков мастеров-участников в области парикмахерского искусства. В нем могут принимать участие парикмахеры и визажисты предприятий всех форм собственности, оказывающие парикмахерские услуги населению, и учащиеся учебных заведений города, подавшие заявку.

Конкурс будет проведен по нескольким номинациям и в два этапа. Определены требования к конкурсным работам и порядок их оценки. Утвержден состав конкурсной комиссии. Наиболее активные участники конкурса будут награждены благодарственными письмами и сувенирами.

РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 31.07.2008 № 1573-р "О ПЛАНЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ПАВИЛЬОНОВ, КИОСКОВ, НАВЕСОВ НА ОСТАНОВОЧНЫХ ПУНКТАХ ТРАНСПОРТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ"

Планом предусмотрены мероприятия, касающиеся формирования перечня остановочных пунктов, оборудование которых будет проведено за счет бюджетных и внебюджетных средств, определения сроков проектирования, производства и установки киосков и павильонов, обсуждения вопросов и проблем, возникающих при работе с владельцами остановочных киосков и павильонов, а также оформления земельных отношений с заявителями на размещение таких объектов.

Утвержден состав рабочей группы по реализации плана мероприятий по размещению павильонов, киосков, навесов на остановочных пунктах транспорта общего пользования.

Окружающая природная среда и природные ресурсы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 15.08.2008 № 186-пр "О КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО УЧАСТКА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО РЫБОЛОВСТВА В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ"

Утвержденным Порядком установлено, что комиссия осуществляет свою деятельность по принципам создания для заявителей равных условий участия в конкурсе, добросовестной конкуренции, эффективного использования водных биологических ресурсов и доступности информации о проведении конкурса. Ее функциями являются принятие решения по итогам рассмотрения заявок, определение победителя конкурса, а также совершение иных действий, связанных с его проведением.

Определен порядок ее формирования. Она имеет право проверять сведения, содержащиеся в заявках, требовать от заявителя разъяснения сведений, содержащихся в заявке и прилагаемых к ней документах, проверять на любой стадии конкурса факт вхождения заявителя в состав группы лиц. Также определена организация работы комиссии.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 01.08.2008 № 176-пр "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫБРОСЫ ВРЕДНЫХ (ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ) ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ ОТ СТАЦИОНАРНЫХ ИСТОЧНИКОВ"

Согласно Положению в разрешении на выбросы, выдаваемом министерством природных ресурсов края, устанавливается количество вредных (загрязняющих) веществ, допускаемых к выбросу в атмосферный воздух хозяйствующим субъектом, по каждой отдельной производственной территории. Определены перечень документов, необходимых для получения разрешения, процедура и сроки рассмотрения документов, а также причины отказа в их рассмотрении. Установлены условия приостановления действия разрешения и его аннулирования.

Утверждена форма разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от стационарных источников.

Образование. Культура. Наука

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 12.08.2008 № 2397 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ И ПОДДЕРЖКЕ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ Г. ХАБАРОВСКА НА 2008 - 2010 ГОДЫ"


Мероприятиями предусмотрено продолжение работы научно-исследовательских обществ учащихся, городских профильных лагерей и школы "Интеллект", создание новых базовых учреждений по работе с одаренными детьми, учреждение ежегодных премий, проведение олимпиад, конференций и конкурсов, а также подготовка кадров, работающих с одаренными детьми.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 08.08.2008 № 2282 "О ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ КОМАНД КВН СТАРШЕКЛАССНИКОВ СЕЗОНА 2008/2009 ГОДА"

Положением установлено, что конкурс направлен на совершенствование системы организации досуга старшеклассников, повышение уровня их творческой самореализации, расширение творческих контактов, а также развитие КВН. В конкурсе могут участвовать команды КВН, сформированные на базе образовательных учреждений, подростково-молодежных клубов, общественных организаций и объединений, возраст участников которых не достиг 17 лет, команда состоит не более чем из 15 человек.

Определены этапы конкурса, сроки их проведения, условия проведения конкурса, а также порядок оценки команд КВН. Победители и призеры городского конкурса будут награждены памятными призами и дипломами. По решению оргкомитета могут быть учреждены дополнительные награды для команд и отдельных участников.

Утверждены схема проведения городского конкурса команд КВН и состав организационного комитета.

Утратило силу постановление мэра города от 16.10.2007 № 1628 "О городском конкурсе команд КВН старшеклассников сезона 2007/2008 года".

Обзор подготовлен специалистами Регионального информационного Центра Общероссийской сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс" в г.Хабаровске и Хабаровском крае

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках