Логотип
1 1 1 1 1
В нем примут участие около 250 активистов дачного движения. Планируется подвести итоги прошедшего лета, отметить победителей городского конкурса среди садоводов и огородников. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

 

Подарки и благодарности мэра города будут вручены призерам соревнований в нескольких номинациях – среди них «Лучшее садоводческое товарищество», «Лучший садоводческий участок», «Лучший клуб садоводов», «За активное участие и личный вклад в развитие дачного движения».

Благодарственные письма мэра города будут вручены также всем участникам городского конкурса – а их в нынешнем году было около шестидесяти. Сегодня почти половина жителей Хабаровска, так или иначе, участвуют в дачном движении, ежегодно садоводы-любители выращивают около 50 тысяч тонн картофеля, 20 тысяч тонн овощей, более 10 тысяч тонн ягод и фруктов.

При этом они обеспечивают свежей и полезной продукцией не только свои семьи, но и пополняют рынок сельскохозяйственной продукции. Администрация города реализует программу поддержки садоводческого движения – так, из муниципального бюджета выделяются средства для компенсации проезда на автобусах до дачных участков, на развитие инфраструктуры садоводческих товариществ.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках