Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске торжественно заложена капсула в фундамент первого дома поселка, названного «Юбилейным» - в честь 150-летия города и 70-й годовщины со дня основания Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

Тем самым, в дальневосточной столице положено начало строительству малоэтажного социального жилья, которое администрация Хабаровска намерена бесплатно предоставить ветеранам Великой Отечественной войны и особо нуждающимся семьям работников бюджетных организаций.

Последние получат его на условиях социального найма, то есть без права приватизации и продажи. Поселок вырастет на площади 15,2 гектара рядом с недавно обновленным Восточным шоссе, откуда теперь рукой подать до центра города.

А разместятся здесь 2-3-этажные дома общей жилой площадью 43,8 тыс. кв. метров, где будут жить около двух с половиной тысяч человек. Социальное жилье построят исключительно за счет городского бюджета, на что потребуется более одного млрд. рублей, при этом один кв. метр с полной отделкой заказчику обойдется из расчета 40-42 тыс. рублей – намного ниже рыночной в Хабаровске.

Одновременно, чтобы заинтересовать подрядчиков, введут и несколько индивидуальных коттеджей на продажу, при этом желающих их купить уже немало. Первую очередь поселка «Юбилейный» на площади 4,8 гектара планируется сдать через два года одновременно с административно-торговым центром, детским садом, кафе, автопарковкой.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках