Логотип
1 1 1 1 1
Согласно прогнозам, объем доходов бюджета будет каждый год увеличиваться на 10-11 процентов – таким образом, в 2011 году доходы бюджета города превысят 15,8 миллиарда рублей. Трехлетний план составлен финансистами на основе прогнозов социально-экономического развития Хабаровска. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

По оценке специалистов, налоговые поступления будут каждый год возрастать почти на 20 процентов, и если по итогам 2009 года планируется получить в виде налогов более 5,5 миллиарда рублей, то в 2011 году этот показатель должен превысить 7,9 миллиарда рублей.

Как и раньше, в структуре налоговых поступлений основными останутся налог на доходы физических лиц, единый налог на вмененный доход, земельный налог и налог на имущество физических лиц. Если же говорить о расходах городского бюджета, то они, соответственно, с каждым годом будут также значительно увеличиваться, что позволит больше средств направлять на капитальные вложения, реализацию городских и ведомст-венных целевых программ.

Согласно прогнозным оценкам, в будущем году общая величина расходов бюджета Хабаровска превысит величину в 12,8 миллиарда рублей. Планируется, что в 2011 году расходы дальневосточной столицы будут более 14,4 миллиарда рублей.

При определении расходов по отраслям особое внимание будет, как и прежде, уделяться социальной сфере. Так, в 2011 году затраты на образование прогнозируются в сумме, превышающей 4,1 миллиарда рублей, на здравоохранение и спорт планируется израсходовать более 1,9 миллиарда рублей; расходы на социальную политику превысят 2,4 миллиарда рублей, на культуру планируется выделить свыше 400 миллионов рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках