Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
В 20 часов (13.00 мск) в Хабаровске завершилось голосование на выборах мэра Хабаровска, закрылись все 217 избирательных участков, начался подсчет голосов, сообщил в воскресенье представитель городской избирательной комиссии Хабаровска.


В воскресенье в Хабаровске проходили выборы мэра города. Среди кандидатов нынешний мэр Александр Соколов и начальник филиала МУП "Служба заказчика" Борис Серебряков.

"В целом, явка избирателей на выборах мэра была близка к среднестатистическим показателям, за два часа до закрытия участков проголосовали почти 23,97% избирателей или 103 тысячи 447 человек, что примерно на 4% меньше, чем на прошлых выборах мэра в 2004 году", - рассказал представитель горизбиркома.

Он уточнил, что в 2004 году в выборах главы города приняли участие 32,6% избирателей Хабаровска, сколько в этом - станет известно после подсчета бюллетеней.

Он отметил, что в досрочном голосовании в этом году приняли участие 3,5 тысяч или 0,83% хабаровчан. В 2004 году количество проголосовавших досрочно составило 13 тысяч или 3% избирателей.

По словам собеседника, порога явки на выборах нет, победит тот кандидат, кто наберет большее количество голосов.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск