Логотип
1 1 1 1 1
В разгаре традиционный месячник по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, поведенческих болезней. Его проводят совместно все структуры социального блока администрации города с активным участием всех округов. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

Комплексный план мероприятий включает лекции, семинары, рейды по неблагополучным семьям, оформление санитарных бюллетеней, книжные выставки в городских библиотеках, просмотры кинофильмов, конкурсы рисунков, плакатов соответствующей тематики, акции «Молодые против наркотиков», «Я выбираю жизнь» и множество спортивных мероприятий, агитирующих подрастающее поколение за здоровый образ жизни.

В учебных заведениях города уже прошли соревнования по русской лапте, первенство города среди школьников по кроссу, чемпионат и первенство города по футболу и велоспорту.

Во всех округах провели рейды по неблагополучным семьям, которые состоят на учете в центрах по работе с населением. Здесь для своих подопечных организовали показ кинофильмов на «злобу дня», выпустили совместно с подростками стенные газеты, где дети перечеркнули сигареты, бутылки и шприцы, провели конкурсы рисунков «Твой выбор», «Мы – за здоровое поколение», «Мы против наркотиков», «Нет наркомании и алкоголизму».

Ребят постарше пригласили на экскурсию в медицинский институт, чтобы теорию подкрепить практикой. А старшеклассники, с которыми работают в центре по работе с населением Центрального района, вышли на улицы города с акцией «Я – против», чтобы собрать подписи земляков.

Рок-фестиваль «Мы – против наркотиков», который собрал много молодежи, провели под эгидой администрации Северного округа. Как всегда серьезно, отнеслись к месячнику в комитете по управлению Железнодорожным округом.

Здесь уже провели традиционные рейды по общежитиям учебных заведений, которые находятся на территории района, готовят специальный выпуск молодежной газеты «Я – молодой». И, как всегда в Железнодорожном – новинки. Вместо ежегодных конкурсов обычных рисунков, что само собой, разумеется, объявили конкурс на лучший компьютерный рисунок по теме и творческий конкурс на лучший буклет по профилактике наркомании для подростков и молодежи.

Интересные компьютерные работы представили школы №№ 1, 9, 41, 77, многопрофильный лицей. Яркие буклеты приготовили в школах №№ 27 и 37. «Стань свободным!», - призывают лозунги на рисунках. – «Сигареты – бомба замедленного действия», «Выбери достойный образ жизни».

Месячник в этом районе закончится молодежной акцией, к которой готовятся уже сейчас. Она пройдет на жилом массиве поселка имени Горького и должна привлечь к участию не только молодых, но и старшее поколение.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках