Логотип
1 1 1 1 1
Новый жилой дом для 188 молодых семей сдан в эксплуатацию в среду в Хабаровске, сообщил представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.


"Квартиры в этом доме построены по молодежной ипотеке, в Хабаровском крае молодые семьи, приобретающие квартиры по этой программе, получают господдержку, равную 60% стоимости жилья. Эти расходы поровну делят государственный и краевой бюджеты", - сказал представитель пресс-центра.

По его словам, квадратный метр жилья в этих квартирах обходится молодежи в 12 тысяч рублей, таким образом, за типовую двухкомнатную квартиру они заплатят около 500 тысяч рублей, что в несколько раз ниже рыночной стоимости жилья в Хабаровске.

Он отметил, что с 2001 года в Хабаровском крае построено десять домов для молодежи, около 1,2 тысячи молодых семей улучшили свои жилищные условия. За это время у новоселов родилось 360 детей.

Также собеседник отметил, что в год 70-летия Хабаровского края, которое будет отмечаться 20 октября этого года, в крае будет сдано в эксплуатацию более 85 тысяч квадратных метров социально ориентированного жилья. Это 1,6 тысячи квартир.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск