Логотип
1 1 1 1 1
С 1 января 2007 года в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации Хабаровского края осуществляется прием заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».


22 сентября текущего года Правительством Российской Федерации принято Постановление № 709 «О внесении изменений в правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал».

Как отправить заявление на материнский (семейный) капитал по почте? Можно ли получить сертификат не только по месту жительства, но и в случае отсутствия регистрации по месту жительства (пребывания) - по месту фактического проживания?

Имеют ли право подать заявление на получение сертификата, законные представители, а также и доверенные лица граждан, имеющих право на него? Какие документы необходимо представить при подаче заявления на материнский (семейный) капитал? Куда можно направить средства материнского (семейного) капитала?

28 октября с 9.30 до 17.30 специалисты ПФР будут консультировать и отвечать на все вопросы о материнском (семейном) капитале по телефонам «горячей линии» Отделения ПФР по Хабаровскому краю: 39-98-00, Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе: 38-17-35.

Телефоны «горячей линии» управлений (отделов) в городах (районах) края будут опубликованы в местных СМИ.

Мария Славутская, пресс-секретарь ОПФР по Хабаровскому краю

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск