Логотип
1 1 1 1 1
По статистике за 9 месяцев текущего года только в Хабаровске и его окрестностях лицами без определенного места жительства совершено 155 преступлений, 39882 административных правонарушений. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили 388 неопознанных трупов лиц данной категории, сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю.


В целях предупреждения, раскрытия и расследования преступлений, совершаемых как лицами без определенного места жительства, так и в отношении них, установлении неопознанных трупов, лиц без вести пропавших и находящихся в розыске разработан план оперативно-профилактических мероприятий, направленных на решение поставленных задач.

Определены сотрудники, которые будут задействованы в мероприятиях, разработан порядок их взаимодействия. С этой целью созданы совместные поисковые группы, обеспеченные автотранспортом, необходимым количеством средств связи.

В ходе проверок доставленные лица будут проверены по оперативно-розыскным учетам. Лица без определенного места жительства, не имеющие при себе документов, удостоверяющих личность, будут дактилоскопированы.

Рейды, проведенные в ходе оперативно-профилактических мероприятий, будут направлены на проверку притонов и иных мест сбора лиц антисоциальной направленности, а также на выявление новых притонов.

"PrimaMedia"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск