Логотип
1 1 1 1 1
Складская инфраструктура, формы и методы обслуживания клиентов, технология доставки товаров на потребительском рынке Хабаровского края существенно отстают от современных требований. Это ведёт к некомплектным и нерегулярным поставкам товаров, завышению издержек обращения и, в конечном счёте, к необоснованному росту цен.


Об этом, заявил министр пищевой промышленности и потребительского рынка краевого правительства Сергей Лопатин.

Количество складских помещений в крае сохранилось на уровне 2000 года, хотя торговый оборот за это время увеличился в несколько раз. По данным министерства, в регионе действует 32 оптово-розничные базы складской площадью свыше 225 тысяч квадратных метров, на которых работает более 1 200 арендатора.

В крае сложилась многоканальная система снабжения розничной торговли, в которой преобладают мелкие фирмы-посредники. В частности, магазины, действующие в формате «супермаркет», имеют до 150 поставщиков. Схема поставок через распределительные центры, оказывающие аутсорсинговые услуги для розничной торговли, в крае не развита.

Поэтому компании «Невада», ООО «Столица», ООО «Новоторг» и некоторые другие крупные розничные предприятия, как правило, заводят собственные распределительные центры, ориентированные на снабжение своей сети.

Вместе с тем Хабаровский край стоит на перекрестке транспортных коридоров между Европой и Азией, но не может в полной мере воспользоваться преимуществами географического расположения. В крае намечена программа преодоления этих недостатков.

ВОСТОК-МЕДИА

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск