Логотип
1 1 1 1 1
По итогам 2008 года оборот крупных и средних предприятий Хабаровска ожидается в размере 246,6 миллиарда рублей, что на четверть больше показателей 2007 года.


Как 11 ноября сообщили в пресс-центре администрации Хабаровска, об этом заявил начальник управления экономического развития Александр Анисимов в ходе заседания комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию Хабаровской городской думы, где рассматривался проект бюджета города на 2009 год.

Анисимов напомнил, что доходы города в 2009 году составят 11 484,5 миллиона рублей, а расходы оцениваются в сумму 12 179,7 миллиона рублей.

По расчетам экономистов, в 2008 году доля прибыльных предприятий составит около 80%. Кроме того, по предварительным итогам нынешнего года, объем инвестиций составит 38 миллиардов рублей, прогнозы на будущий год - 41 миллиард рублей.

"Несмотря на неплохие показатели развития города в нынешнем году, будущий год ставит перед администрацией города более сложные задачи. Необходимо быть готовыми к возможным изменениям, связанным с мировым финансовым кризисом, который может затронуть реальный сектор экономики, - отметил Александр Анисимов. - В мэрии разработан ряд антикризисных мероприятий, в числе которых усиление целенаправленной системной работы по модернизации экономики, реструктуризация структуры управления, более жесткие условия размещения муниципального заказа и контроля над выполнением контрактов, более активная работа по переводу муниципальных учреждений в форму автономных".

Анисимов подчеркнул, что работа по совершенствованию управления муниципальными предприятиями останется одной из главных задач мэрии. Сегодня общая сумма активов МУПов достигла уровня 12,4 миллиарда рублей, что почти на треть больше показателей 2007 года. Ожидается, что объемы оказанных услуг и произведенных муниципальными предприятиями работ в нынешнем году достигнут 8,2 миллиарда рублей.

В проекте бюджета на будущий год заметную часть составят капитальные вложения - 53 объекта включены в программу строительства и реконструкции. На эти цели планируется выделить около 1,4 миллиарда рублей.

"ИА REGNUM"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках