Логотип
1 1 1 1 1
Пекинский центр по контролю и профилактике заболеваний недавно на своем сайте опубликовал результаты анализа уровня рождаемости и смертности городского прописанного населения в прошлом году: за год число родившихся составило 63498 человек, умерших – 62767, число родившихся превысило число умерших на 731 человек.

Согласно статистике, число городского прописанного населения в прошлом году составило около 11,89 млн. человек, в том числе 6 млн. мужчин и 5,89 млн. женщин, соотношение полов составило 101,88:100. За год родилось 63498 детей, рождаемость – 5,34%; умерли 62767 человек, смертность – 5,28%; коэффициент естественного прироста населения – 0,06%. По сравнению с 2005 годом в прошлом году несколько снизилась и общая смертность городского населения и детей, при этом в 8 пригородных уездах смертность беременных и рожениц снизилась на 72%.

Хронические и сосудистые заболевания, а также сердечная болезнь, рак, болезни дыхательной системы, повреждений и отравлений становятся главными причинами смерти населения города Пекина.

Средняя предполагаемая продолжительность жизни населения Пекина составляет 80,07 года, в частности, этот показатель у женщин на 3,46 года выше, чем у мужчин.

Жэньминь жибао

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках