Логотип
1 1 1 1 1
Сюда стекается вся оперативная информация о состоянии дел с уборкой снега на городских магистралях и жилмассиве, здесь ставят задачи перед муниципальными службами и привлеченными к борьбе с последствиями стихии предприятиями и организациями.

Например, после снежного бурана оперативно решены вопросы доставки хлеба жителям островного поселка Уссурийского, возобновления прерванного автобусного сообщения с поселком Березовка, были приняты меры по расчистке подъездов к объектам жизнеобеспечения, школам и больницам, площадкам для сбора бытовых отходов и газгольдерным установкам.

Вторую неделю подразделения управления дорог и внешнего благоустройства работают в круг-лосуточном режиме – с тех пор, как 5 марта на город обрушился первый циклон. Вот и 14 марта днем на очистке дорог от снега и наледи в Хабаровске были задействованы 114 единиц спецтехники и грузового автотранспорта, в том числе привлеченных от ведомств, а ночью этим занимались звенья в составе более тридцати различных машин.

Отличным подспорьем в расчистке магистралей Южного округа стала мощная роторная машина, предоставленная ООО «Тепловик» - этот железный монстр с легкостью пробивает путь через любые снежные заносы. Вместе с тем, работе механизированных звеньев серьезно мешают припаркованные вдоль обочин дорог автомобили, которые приходится объезжать, оставляя не убранные от снега участки.

Сегодня в мэрии рассчитывают на помощь трудовых коллективов, учебных заведений, многие из которых уже включились в дело, приводя в порядок закрепленные за ними территории. А сами чиновники решили показать пример – почти полторы сотни мужчин администрации Хабаровска, наведя порядок рядом с мэрией, теперь вышли на расчистку от снега улицы Ленина. Разворачивается работа и на жилмассиве, где по данным управления ЖКХ, ежедневно работают до восьмисот дворников.

И все активнее к ним на помощь приходят сами горожане – убирают снег рядом со своими подъездами, на детских и спортивных площадках.

Александр Горбунов

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках