Логотип
1 1 1 1 1
Победители городского конкурса ледовых скульптур "Амурский хрусталь" награждены в Хабаровске медалями, денежной премией и поездкой на фестиваль ледовых скульптур в китайский город Харбин, сообщил в воскресенье представитель пресс-службы мэрии Хабаровска.


"Лучшей признана композиция Дениса Абдулина и Руслана Чистякова "Здравствуй, елка, новый год!", второе место у Евгения Фатеева и Ольги Черновой за скульптуру "Илья Муромец и змей Горыныч", работа Сергея Генералова и Виктории Снегиревой "Ночь перед рождеством" заняла третье место", - сказал представитель мэрии.

Он отметил, что авторы лучшей скульптуры получили премию в 30 тысяч рублей, авторы композиции, занявшей второе место, - 25 тысяч рублей. Эти команды получили право участвовать в международном фестивале снежной и ледовой скульптуры в китайском Харбине. Остальные участники также награждены денежными премиями.

По словам собеседника, всего в конкурсе участвовали 10 команд. В составе жюри был знаменитый скульптор Сергей Логинов.

Конкурс проходил в Хабаровске уже в уже в шестой раз. Призовой фонд фестиваля администрацией города учрежден в этом году впервые.

Все конкурсные работы стали украшением зимнего городка на городской елке в Хабаровске.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск