Логотип
1 1 1 1 1
Краевой этап всероссийской олимпиады школьников начался во вторник в краевом детском центре "Созвездие" под Хабаровском, сообщил представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.


"Участие в олимпиаде примут 800 школьников из всех муниципальных районов Хабаровского края, торжественное открытие краевого этапа прошло накануне вечером в "Созвездии", а во вторник у старшеклассников начался первый тур олимпиады по физике", - сказал представитель пресс-центра.

Он уточнил, что соревнования в знаниях пройдут по 19 предметам, в том числе по русскому, математике, химии, истории, иностранным языкам, информатике, физической культуре, астрономии, экологии.

По его словам, в составе жюри преподаватели десяти высших учебных заведений края, а также институтов Дальневосточного отделения Российской академии наук, в том числе восемь докторов наук, более 50 кандидатов наук. В качестве наблюдателей при проведении предметных олимпиад по физике, математике и химии будут работать представители Сибирского отделения Российской академии наук.

Завершится олимпиада 8 февраля награждением победителей. Они получат дипломы министерства образования и науки РФ и ценные подарки.

Как пояснил РИА Новости представитель краевого министерства образования, победители и призеры регионального этапа также получат право принять участие во всероссийском этапе школьной олимпиады. Те, кто победит в финале, получат право поступить в ВУЗ без экзаменов.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск