Логотип
1 1 1 1 1
Мэр Хабаровска подписал постановление, направленное на улучшение защиты населения города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и предупреждение несчастных случаев на воде. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В минувшем году профилактическая работа в этих направлениях позволила не допустить роста ЧС, повлекших жертвы и пострадавших. Предупреждению чрезвычайных ситуаций способствовали комплекс мер по оптимизации структуры, техническому переоснащению и повышению готовности аварийно-спасательных служб, оперативная работа городского штаба ГО и ЧС.

Немало сделано для улучшения системы централизованного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. В частности, организована работа «горячих» телефонных линий, формируется система вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112», на полутора тысячах подъездов многоэтажек вывешены информационные щиты для населения, также распространяются памятки и буклеты.

Оснащен всем необходимым и прошел аттестацию на право действий в условиях ЧС специальный отряд городского Центра спасательных работ, который находится в состоянии постоянной готовности.

В 2008 году проведена инвентаризация и сформирована единая база данных об объектах противопожарного водоснабжения – гидрантах и водоемах, прошел городской конкурс на лучшее защитное сооружение. Более двухсот миллионов рублей израсходовано на формирование резерва материальных ресурсов для ликвидации последствий ЧС на потенциально опасных объектах Хабаровска.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках