Логотип
1 1 1 1 1
В традиционном старте городского месячника военно-патриотического воспитания в Хабаровске в этом году примут участие лучшие отряды и клубы военно-патриотического направления. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

 

 

На торжественном сборе в детско-юношеском центре «Восхождение» они поделятся опытом работы, покажут свои навыки в ратном деле. Откроет встречу знаменитый отряд барабанщиц из школы №63. Подростки из клуба «Взлет» продемонстрируют мастерство в церемонии развертывания флага. О том, как добились успеха, расскажут призеры всероссийского этапа игры «Патриот» старшеклассники военно-морского лицея.

Организаторы планируют проверить знание военной истории, традиций у всех участников торжества и проведут это в форме игры-викторины. Как всегда, в открытии месячника примут участие ветераны войны и труда, участники вооруженных конфликтов и локальных войн.

Члены объединения воинов-афганцев «Боевое братство» со своим командиром Сергеем Люлькой покажут фрагменты фильма о той войне - «20 лет спустя» - и споют свои песни. Ребята получат напутствие от старших товарищей и памятные вымпелы, подтверждающие, что они были участниками городского старта месячника военно-патриотического воспитания. Месячник в этом году пройдет под девизом «Солдатской славы наследники».

Школьников уже ждут в подшефных воинских частях, куда ребята поедут с подарками, концертными программами, выставками своих творческих работ, посвященных Дню защитника Отечества. Во время месячника в образовательных учреждениях города пройдут тематические «Уроки мужества», классные часы, посвященные истории Вооруженных сил России, годовщинам снятия блокады Ленинграда, разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, на которые пригласят ветеранов Великой Отечественной, сегодняшних военнослужащих.

На этих уроках 16-летним мальчишкам вручат «удостоверения гражданина, подлежащего призыва на военную службу». Ребята побывают в музеях истории и боевой славы Краснознаменного Дальневосточного военного округа, Восточного округа внутренних войск МВД, 11-й армии военно-воздушных сил ПВО.

Школьные редколлегии готовятся к конкурсу тематических стенных газет, плакатов, посвященных Дню защитников Отечества. Предложили школьникам написать и сочинения на тему «Война и мы», где дети смогут связать судьбу своей семьи с горькими и победными страницами истории России, поразмышлять о мужестве, героизме, подвиге. Итоги месячника подведут накануне Дня защитников Отечества.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках