Логотип
1 1 1 1 1
Намечено провести ее 22 августа в городском парке отдыха. Экспозиции цветов и выращенного на дачах урожая устраиваются в Хабаровске уже более 10 лет, и неизменно посмотреть на все это великолепие собираются десятки тысяч хабаровчан. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Участниками же выставки каждый год становятся около тысячи учреждений и жителей краевого центра. Администрация города, как организатор выставки, ставит задачу показать, как можно украсить дворы, привлечь к работе по благоустройству, озеленению, цветоводству, созданию комфортных условий жизни в Хабаровске как можно больше предприятий, организаций, учреждений и самих горожан.

Сегодня в краевом центре многие горожане благоустраивают свои дворы, украшают их дальневосточными породами деревьев и кустарников, разнообразными цветами, тем самым на деле доказывая свою любовь к родному городу. Наиболее активные энтузиасты в деле облагораживания дворов становятся победителями конкурса «Лучший двор», который ежегодно проводит администрация города.

Многие хабаровчане экспериментируют и на своих садово-огородных участках, выращивая редкостные цветы, фрукты и овощи. Мастерство и увлеченность горожане могут продемонстрировать, представив продукты своего труда на городской экспозиции. Одной из целей проведения выставки является популяризация декоративно-прикладного творчества горожан.

При подведении итогов выставки конкурсная комиссия будет оценивать такие критерии, как оригинальное проектное решение, высокохудожественное оформление цветочных и огородных композиций, уникальность выращенной продукции и оригинальность приготовленных кулинарных изделий, применение современных приемов и методов оформления композиций, оригинальность и художественная ценность изделий декоративно-прикладного творчества. Победители выставки будут награждены дипломами и подарками.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках