Логотип
1 1 1 1 1
Творческие соревнования среди тех, кто создает моду и стиль, впервые прошли в дальневосточной столице в прошлом году. В нынешнем году конкурс состоится в конце февраля. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Администрация города приглашает к участию в состязаниях модельеров и закройщиков по пошиву одежды, работающих в ателье всех форм собственности, а также учащихся учебных заведений города. Первый этап состоится 25 февраля в 9.30 на базе учебного центра службы занятости населения Хабаровского края (ул. Московская, 6а).

Каждому участнику конкурса необходимо представить эскизы коллекции одежды (не менее трех работ), конфекционные карты (не менее двух), описание моделей одежды, портфолио. Второй этап пройдет в рамках Хабаровской международной выставки-ярмарки «Текстиль и мода – 2009» 28 февраля на подиуме легкоатлетического манежа стадиона имени Ленина. Здесь в организованном совместно с модельным агентством «Бэст» шоу-показе участники конкурса смогут представить свои коллекции одежды.

При определении победителей жюри будет оценивать такие показатели, как образное решение представленной работы, соответствие моделей современным направлениям моды, применение современных технологий обработки при создании конкурсных работ, качество презентации моделей. Оценку также получат представленные конкурсантами на первом этапе эскизы, конфекционные карты, описания моделей, портфолио.

Заявки на участие в конкурсе «Лучший модельер Хабаровска – 2009» принимаются до 18 февраля в управлении торговли, питания и бытового обслуживания администрации города по адресу: ул. Волочаевская, 83, каб. 1. Телефон для справок 22-24-74.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках